Shiman養神館 本文へジャンプ
養神館合気道
                   

                審査結果

3.平成28年12月11日(日第3期受検者24名推薦合格者22名(一般14名、少年8名)推薦不合格者2 名(一般2名))(この結果は本部が合格として認めたわけではありません。あくまで支部としての推薦で  す。正式発表は免状をもって行います。)
 氏       名  審 査 月 日  推 薦 級 位
 曽田旭人  2016/12/11  一般2級
 大前真次  2016/12/11  一般7級
 堤秀明  2016/12/18  一般8級
 田中宏明  2016/12/11  一般9級
 福本佳広  2016/12/11  一般6級
 渡部里菜  2016/12/11  少年2級
 門脇陽香  2016/12/11  少年5級
 門脇清秦  2016/12/11  少年5級
 堤太秀  2016/12/11  少年8級
 神西忠彦   2016/12/18  一般4級
 神西天斗  2016/12/18  一般4級
 石橋舞  2016/12/18  一般5級
 板倉大樹  2016/12/18  一般6級
 山本珠里  2016/12/18  一般7級
 角森良明  2016/12/18  一般7級
 角森響  2016/12/18  一般7級
 藤田優子  2016/12/18  一般7級
 大西真美  2016/12/18  一般7級
 木村英  2016/12/18  少年初段
 石橋諒  2016/12/18  少年1級 
 石橋絢  2016/12/18  少年7級
 石原歩樹  2016/12/18  少年7級

2.平成28年7月3日(日)第2期受検30名合格者28名(一般19名少年9名)不合格者2名(一般2名)
 氏       名  審 査 月 日  推 薦 級 位
 古川寛  2016/7/3  一般部1級
 藤原健一  2016/7/3  一般部1級
 堤秀明  2016/7/3  一般部10級
 堤太秀  2016/7/3  少年部10級
 渡部里菜  2016/7/3  少年部3級
 門脇陽香  2016/7/3  少年部6級
 門脇清奏  2016/7/3  少年部6級
 渡部真  2016/7/31  一般部4段
 岡本啓史  2016/7/31  一般部初段
 星野公甘  2016/7/31  一般部2級
 増田由佳  2016/7/31  一般部4級
 神西忠彦  2016/7/31  一般部5級
 神西天斗  2016/7/31  一般部5級
 石橋舞  2016/7/31  一般部6級
 角森良明  2016/7/31  一般部9級
 角森響  2016/7/31  一般部9級
 山本珠里  2016/7/31  一般部9級
 藤田優子  2016/7/31  一般部9級
 大西真美  2016/7/31  一般部9級
 石橋諒  2016/7/3  少年部2級
 稲村信太郎  2016/7/31  少年部4級
 石原歩樹  2016/7/31  少年部8級
 石橋絢  2016/7/31  少年部8級
 中森こまち  2016/7/31  少年部8級
 板倉大樹  2016/7/31  一般部7級
 古月七海  2016/7/31  一般部5級
 板倉敬司  2016/7/3  

1平成28年度第1期審査受検者27名・合格者24名(一般15名少年9名)、不合格者3名(一般3名) 
 氏       名  審 査 月 日  推 薦 級 位
 1竹内大貴  2016−03−20  一般4級
 2福本佳広  2016−03−20  一般7級
 3渡部里菜  2016−03−20  少年4級 
 4門脇陽香  2016−03−20  少年7級
 5門脇清奏  2016−03−20  少年7級
 6藤原健一  2016−04ー03  一般2級
 7曽田旭人  2016−04ー03  一般3級 
 8西坂公瑞  2016−04ー03  一般7級
 9降幡薫  2016−03−20  一般初段
10植松奈々  2016−03−20  一般初段
11三木愛梨   2016−03−20  一般初段
12古月七海   2016−03−20  一般6級
13岡本啓史   2016−03−27  一般1級
14矢野晃一  2016−03−27  一般1級
15星野公甘   2016−03−27  一般3級
16木原哲平  2016−04−03  一般4級
17増田由佳   2016−03−27  一般5級
18神西忠彦   2016−03−27  一般6級
19神西天斗   2016−03−27  一般6級
20石橋舞   2016−03−27  一般7級
21渡辺友理香   2016−03−27  一般9級
22木村英   2016−03−27  少年1級 
23石橋諒   2016−03−27  少年3級
24稲村信太郎   2016−03−27  少年5級
25石原歩樹   2016−03−27  少年9級
26石橋絢   2016−03−27  少年9級
27中森こまち  2016−03−27  少年9級

3、平成27年12月第3期審査 受検者27名・合格者25名(一般19名少年6名)・2段推薦合格者1名、初段合格者1名、不合格者2名(一般1名、少年1名) 
  
  氏       名  審 査 月 日  推 薦 級 位
1 門脇泰成  平成27年12月6日  一般6級
 福本佳広  平成27年12月6日  一般9級
 山根映介  平成27年12月13日  一般初段
 竹内大貴  平成27年12月13日  一般5級
5渡部里菜  平成27年12月6日  少年5級
 門脇陽香  平成27年12月6日  少年8級
 門脇清奏  平成27年12月6日  少年8級
 福本誠人  平成27年12月6日  少年9級
 古川寛  平成27年12月6日  一般2級
 10藤原健一  平成27年12月6日  一般3級
 曽田旭人  平成27年12月6日  一般4級
 西坂光瑞  平成27年12月13日  一般9級
 岡本康史  平成27年12月13日  一般2段
 久良木隆晴  平成27年12月13日  一般初段
15 岡本啓史  平成27年12月13日  一般2級
 矢野晃一  平成27年12月13日  一般2級
 神西忠彦  平成27年12月13日  一般7級
 神西天斗  平成27年12月13日  一般7級
 三木愛梨  平成27年12月13日  一般1級
20植松奈々  平成27年12月13日  一般1級
 降幡薫  平成27年12月13日  一般1級 
 古月七海  平成27年12月13日  一般7級
 板倉大樹  平成27年12月13日  一般9級
 伊藤和歌子  平成27年12月13日  一般9級
25石橋舞  平成27年12月13日  一般9級
 石橋諒  平成27年12月13日  少年4級
 稲村信太郎  平成27年12月13日  少年6級

 浦尾隆志  平成27年10月吉日  一般8段



2、平成27年7月第2期審査 受検者24名・推薦合格者23名(一般17名少年6名)・、2段合格者1名、初段合格者1名、不合格者1名(一般1名) 

 氏       名  審 査 月 日  推 薦 級 位
1 竹内大貴  平成27年7月5日  一般6級
2門脇泰成  平成27年7月5日  一般7級
3渡部里菜   平成27年7月5日  少年6級
4門脇陽香  平成27年7月5日  少年9級
5門脇清奏  平成27年7月5日  少年9級
6藤原健一  平成27年7月5日  一般4級
7曽田旭人  平成27年7月5日  一般5級
8安部宏樹  平成27年7月5日  一般6級
9増田由佳  平成27年7月5日  一般6級
10伊藤彩乃  平成27年7月12日  一般2段
11樋野良文  平成27年7月12日  一般初段
12久良木隆晴  平成27年7月12日  一般1級
13矢野晃一  平成27年7月12日  一般3級
14岡本啓史  平成27年7月12日  一般3級
15神西忠彦  平成27年7月12日  一般9級
16神西天斗  平成27年7月12日  一般9級
17稲村信太郎  平成27年7月12日  少年7級
18石橋諒  平成27年7月12日  少年5級
19木村英  平成27年7月12日  少年2級
20降幡薫  平成27年7月12日   一般2級
21植松奈々  平成27年7月12日   一般2級
22三木愛梨   平成27年7月12日   一般2級
23古月七海  平成27年7月12日  一般9級

2平成27年5月特別審査
 氏       名  審 査 月 日  推 薦 級 位
 高橋健太郎  平成27年5月10日(日)  一般5段
 加藤文保  平成27年5月10日(日)  初段推薦資格

1、平成27年3月第1期審査受検28名(一般19名少年9名)・推薦合格者26名(一般17名少年9名)・不合格者2名(一般2名)、初段合格者2名
 氏       名  審 査 月 日  推 薦 級 位
1久良木隆晴  平成27年3月15日(日)  一般2級
 岡本啓史  平成27年3月15日(日)  一般4級
 藤原健一  平成27年3月15日(日)  一般5級
 曽田旭人  平成27年3月15日(日)  一般6級
5安部宏樹  平成27年3月15日(日)  一般8級 
 門脇泰也  平成27年3月15日(日)  一般9級
 渡部里菜  平成27年3月15日(日)  少年7級
 鈴木康太  平成27年3月15日(日)  少年2級
 鈴木美葉  平成27年3月15日(日)  少年3級
10鈴木颯太  平成27年3月15日(日)   少年7級
 門脇陽香   平成27年3月15日(日)  少年10級
 門脇  平成27年3月15日(日)  少年10級
 山根映介  平成27年3月29日(日)   一般1級 
 竹内大貴  平成27年3月29日(日)   一般8級 
15中筋楓  平成27年3月29日(日)   一般初段
 長谷川貴士  平成27年3月29日(日)   一般初段 
 三木愛梨  平成27年3月29日(日)   一般3級
 植松奈々  平成27年3月29日(日)  一般3級
 降幡薫  平成27年3月29日(日)  一般3級
20矢野晃一  平成27年3月29日(日)  一般4級
 星野公甘  平成27年3月29日(日)  一般4級
 木原哲平  平成27年3月29日(日)  一般5級
 山本哲哉  平成27年3月29日(日)   一般8級
 稲村信太郎  平成27年3月29日(日)   少年8級
25木村英  平成27年3月29日(日)  少年3級
 石橋諒  平成27年3月29日(日)  少年6級


3、平成26年12月三期審査合格者27名(一般20名・少年7名)不合格者2名(一般2名)

氏名 審査月日   合格級位
 1,高橋弘允 平成26年12月21日  一般1級
 2,古川寛 平成26年12月21日  一般3級 
 3,藤原健一 平成26年12月21日 一般6級 
 4,曽田旭人  平成26年12月21日 一般7級
 5,安部宏樹 平成26年12月14日  一般9級
 6,吉川慶彦 平成26年12月14日  一般2段 
 7,山根映介 平成26年12月14日 一般2級
 8,鈴木康太 平成26年12月14日 少年3級
 9,鈴木美葉 平成26年12月14日 少年4級 
 10,鈴木颯太 平成26年12月14日 少年8級
 11,渡部里菜 平成26年12月14日 少年8級
 12,石橋慶一  平成26年12月14日 一般2段
 13,樋野良文 平成26年12月21日  一般1級
 14,中筋楓 平成26年12月21日  一般1級
 15,長谷川 平成26年12月21日  一般1級
 16,植松奈々 平成26年12月21日 一般4級
 17,井口侑子 平成26年12月21日 一般4級
 18,降幡薫 平成26年12月21日  一般4級
 19,三木愛梨 平成26年12月21日 一般4級
 20,岡本啓史  平成26年12月14日 一般5級
 21,星野公甘 平成26年12月14日 一般5級 
 22,木原哲平 平成26年12月14日  一般6級
 23,増田由佳 平成26年12月21日 一般8級
 24,山本哲哉 平成26年12月14日 一般9級
 25,木村英  平成26年12月14日 少年4級
 26,石橋諒 平成26年12月14日 少年7級
 27稲村信太郎 平成26年12月14日 少年9級


2、平成26年8月二期審査合格者26名(一般21名・少年5名)不合格者4名(一般4名)
氏名            審査月日            合格級位
1,渡部里菜    平成26年8月17日      少年9級
2,鈴木颯太     平成26年8月17日      少年9級
3,鈴木康太    平成26年8月17日      少年4級
4,竹内大貴    平成26年8月17日       一般9級 
5,藤原健一    平成26年8月17日      一般7級
6,桑木基成    平成26年8月17日      一般4級
7,岡本啓史    平成26年8月17日       一般6級
8,降幡薫      平成26年8月17日      一般5級
9,曽田旭人    平成26年8月24日      一般9級
10星野裕政     平成26年8月24日      少年9級 
11木村英      平成26年8月24日      少年5級
12大迫紀子     平成26年8月24日      一般9級
13横田栄利     平成26年8月24日       一般9級
14杉本恵美     平成26年8月24日      一般9級
15木原哲平     平成26年8月24日      一般7級
16星野公甘     平成26年8月24日      一般6級
17井口侑子     平成26年8月24日      一般5級
18植松奈々     平成26年8月24日      一般5級
19三木愛梨     平成26年8月24日      一般5級 
20矢野晃一     平成26年8月24日      一般5級
21久良木隆晴     平成26年8月24日      一般3級
22長谷川貴士   平成26年8月24日      一般2級
23中筋楓       平成26年8月24日      一般2級
24生形有史     平成26年8月24日      一般初段
25伊藤健一      平成26年8月24日      一般2段
26加藤文保     平成26年8月24日      一般3段 


1、平成26年3月一期審査合格者25名(一般19名・少年6名)不合格者1名(少年1名)
  氏      名  審査日             合格級位
 1.鈴木康太  平成26年3月16日     少年5級
 2.鈴木美葉  平成26年3月16日     少年5級
 3.藤原健一  平成26年3月16日     一般9級
 4.高橋弘充  平成26年3月16日      一般2級
 5.長谷川貴士  平成26年3月16日     一般3級
 6.降幡薫  平成26年3月16日     一般6級
 7.三木愛梨  平成26年3月16日     一般6級
 8.山根映介  平成26年3月23日     一般3級
 9.木原鉄平  平成26年3月23日     一般9級
 10星野公甘  平成26年3月23日     一般7級
 11津戸弘光  平成26年3月23日     一般8級
 12矢野晃一  平成26年3月23日     一般6級
 13植松奈々  平成26年3月23日     一般6級
 14井戸侑子  平成26年3月23日     一般6級
 15中筋楓  平成26年3月23日     一般3級
 16樋野良文  平成26年3月23日     一般2級
 17生形有史  平成26年3月23日     一般1級
 18伊藤司  平成26年3月23日     一般初段
 18山根瞬  平成26年3月23日     一般初段
 20岡本康史  平成26年3月23日     一般初段
 21石橋諒  平成26年3月23日     少年8級
 22木村英  平成26年3月23日     少年7級
 23岡本啓史  平成26年3月23日     少年5級
 24櫻井聡一郎  平成26年3月23日     少年4級
 25久良木隆晴  平成26年3月23日     一般4級


.平成25年12月三期審査
 合格者25名(一般19名・少年6名)不合格者1名(一般1名)

 氏      名  審査日  合格級位
1 古川寛  平成25年12月15日  一般部4級
2 高橋弘充  平成25年12月22日  一般部3級
3 鈴木康太  平成25年12月15日  少年部6級
4 鈴木美葉  平成25年12月15日  少年部6級
5 山根映介  平成25年12月15日  一般部4級
6 吉川明希  平成25年12月15日  一般部初段
7 櫻井聡一郎  平成25年12月15日  少年部5級
8 岡本康史  平成25年12月15日  一般部1級
9 石橋諒  平成25年12月22日  少年部9級
10木村英  平成25年12月22日  少年部8級
11坂本陽斗  平成25年12月22日  少年部1級
12星野公甘  平成25年12月22日  一般部9級
13鬼塚香寿美  平成25年12月22日  一般部9級
14降幡薫  平成25年12月22日  一般部7級 
15植松奈々  平成25年12月22日  一般部7級
16三木愛梨  平成25年12月22日  一般部7級
17井口侑子  平成25年12月22日  一般部7級
18ダニエルギャラガ−  平成25年12月22日  一般部7級
19中筋楓  平成25年12月22日  一般部4級
20長谷川貴士  平成25年12月22日   一般部4級
21久良木隆晴  平成25年12月22日  一般部5級
22岡本啓史  平成25年12月22日  一般部6級
23樋野良文  平成25年12月22日   一般部3級
24伊藤司  平成25年12月22日  一般部1級
25岡田武久  平成26年 1月19日  一般部初段

5.平成25年7月二期審査
 合格者27名(一般20名・少年7名)不合格者3名(一般2名・少年1名)
 氏           名  審査日  合格級位
1桑木基成  平成25年7月 7日 一般部5級
2小谷舞  平成25年7月 7日 少年部8級
3吉川慶彦  平成25年7月21日 一般部初段
4山根映介  平成25年7月 7日 一般部5級
5鈴木康太  平成25年7月 7日 少年部7級
6鈴木美葉  平成25年7月 7日 少年部7級
7川村充力  平成25年7月21日 一般部初段
8伊藤彩乃  平成25年7月21日 一般部初段
9伊藤健一  平成25年7月21日 一般部初段
10山根瞬  平成25年7月21日 一般部1級
11生形有史  平成25年7月21日 一般部2級
12伊藤司  平成25年7月21日 一般部2級
13岡本康史  平成25年7月21日 一般部2級
14櫻井誠二  平成25年7月21日 一般部4級
15久良木隆晴  平成25年7月21日 一般部6級
16長谷川貴士  平成25年7月21日 一般部5級
17中筋楓  平成25年7月21日 一般部5級
18矢野晃一  平成25年7月21日 一般部7級
19降幡薫   平成25年7月21日 一般部9級
20三木愛梨  平成25年7月21日 一般部9級
21植松奈々  平成25年7月21日 一般部9級
22井口侑子  平成25年7月21日 一般部9級 
23ダニエルギャラガ−  平成25年7月21日 一般部9級 
24木村英  平成25年7月21日 少年部9級 
25岡本啓史  平成25年7月21日 少年部7級 
26櫻井聡一郎  平成25年7月21日 少年部6級
27玉木洸多  平成25年7月21日 少年部5級

.4.平成25年3月一期審査 24名合格(一般17名少年7名計)・不合格(一般1名)
 氏           名  審査日  合格級位
 1川村允力  平成25年3月17日  1級
 2伊藤彩乃    1級
 3伊藤司    3級 
 4樋野良文    4級
 5櫻井誠二    5級
 6中筋楓    6級
 7長谷川貴士    6級
 8矢野晃一    9級 
 9鈴木康太    少年9級 
10坂本陽斗    少年2級
11久良木隆晴    少年6級 
12櫻井聡一郎    少年7級 
13岡本啓史    少年8級 
14鈴木康太    少年8級 
15鈴木美葉    少年8級
16青木真由美  平成25年3月24日  初段 
17吉川明希     1級 
18伊藤健一    1級 
19山根瞬    2級
20岡本康史    3級 
21古川寛    5級 
22山根映介     2級 
23生方有司  平成25年3月31日  3級 
24高橋弘光    4級 

3.平成24年12月審査
 合格者27名(一般21名・少年6名)不合格者1名(一般1名)
 氏名  審査日  合格級位  道場別
 木村薫  平成24年12月9日  初段  出雲弥山道場
 伊藤健一  平成24年12月9日  2級  出雲弥山道場
 伊藤彩乃  平成24年12月9日  2級   出雲弥山道場
 岡本康史   平成24年12月9日  4級   出雲弥山道場
 桜井誠二  平成24年12月9日  6級  出雲弥山道場
 津戸弘光  平成24年12月9日  9級  出雲弥山道場
 川村允力  平成24年12月9日  2級  出雲弥山道場 
 生形有史  平成24年12月9日  4級  出雲弥山道場
 伊藤司  平成24年12月9日  4級  出雲弥山道場
 中筋楓  平成24年12月9日  7級  出雲弥山道場
 長谷川貴士  平成24年12月9日  7級  出雲弥山道場
 坂本陽斗   平成24年12月9日  少年3級   出雲弥山道場
 玉木洸多  平成24年12月9日  少年6級  出雲弥山道場
 桜井聡一郎  平成24年12月9日   少年8級  出雲弥山道場
 岡本啓史  平成24年12月9日  少年9級  出雲弥山道場
 久良木隆晴  平成24年12月9日  少年7級  出雲弥山道場
 小河原和也  平成24年12月16日  4級  松江道場
 高橋弘光  平成24年12月16日  5級  松江道場
 木村貴之  平成24年12月16日  3段   境港道場
 吉川明希  平成24年12月16日  2級   境港道場
 吉川慶彦  平成24年12月16日  1級   境港道場
 鈴木康太  平成24年12月16日  少年9級   境港道場
 鈴木美葉  平成24年12月16日  少年9級   境港道場
 小谷知輝  平成24年12月16日  9級   松江道場 
 小谷舞  平成24年12月16日  少年9級   松江道場
 山根映介  平成24年12月16日  8級  境港道場

2.平成24年7月審査 合格者26名(一般21名・少年5名)不合格者(一般4名)
 氏名  審査日  合格級位  道場名
 中筋楓  平成24年7月1日  9級  出雲弥山道場 
 高橋弘光     6級  松江道場 
 小河原和也    5級  松江道場 
 山根映介    9級  境港道場
 5小阪朋嗣    5級  松江道場 
 吉川慶彦    2級  境港道場
 川村允力    3級  出雲弥山道場 
 生形有史  平成24年7月15日   5級   出雲弥山道場 
 伊藤司  〃  5級    出雲弥山道場
 長谷川貴士  〃  9級  出雲弥山道場
 10櫻井誠二    7級   出雲弥山道場
 岡本康史    5級  出雲弥山道場
 伊藤健一    3級  出雲弥山道場
 伊藤彩乃    3級  出雲弥山道場
 山根瞬    3級  出雲弥山道場
 15木村薫    1級  出雲弥山道場
 青木真由美    1級  出雲弥山道場
 岡田武久    1級  出雲弥山道場
 和田裕平    初段   出雲弥山道場
 加藤文保    2段  出雲弥山道場
 20山本公治    4段  出雲弥山道場
 櫻井聡一郎    少年9級   出雲弥山道場
 久良木隆晴    少年8級  出雲弥山道場
 玉木洸多     少年7級  出雲弥山道場
 伊藤倖生     少年5級   出雲弥山道場
 25坂本陽斗    少年4級   出雲弥山道場

1.平成24年3月審査  合格20名(一般17名少年3名)不合格(一般2名・少年1名)
 氏名  審査日  合格級位  道場名
 佐藤太栄  平成24年3月25日  4段  出雲弥山道場
 和田裕平  平成24年3月25日  1級  出雲弥山道場
 岡田武久  平成24年3月25日  2級   出雲弥山道場
 木村薫  平成24年3月25日  2級  出雲弥山道場
 渡部真  平成24年3月25日  3段   出雲弥山道場 
 伊藤司  平成24年3月25日  6級  出雲弥山道場 
 生形有史  平成24年3月25日  6級   出雲弥山道場 
 高橋弘充  平成24年3月25日  7級  松江道場
 桜井誠二  平成24年3月25日  9級  出雲弥山道場
 青木真由美  平成24年4月1日  2級  出雲弥山道場
 伊藤健一  平成24年4月1日  4級  出雲弥山道場
 樋野良文  平成24年4月1日  5級  出雲弥山道場
 樋野里美  平成24年4月1日  5級  出雲弥山道場
 岡本康史 平成24年4月1日   6級  出雲弥山道場
 久良木隆晴  平成24年4月1日 少年9級   出雲弥山道場
 玉木洸多  平成24年4月1日 少年8級   出雲弥山道場
 坂本陽斗  平成24年4月1日 少年5級   出雲弥山道場
 吉川慶彦  平成24年4月1日  3級   境港道場
 川村允力  平成24年4月1日  4級  出雲弥山道場
 小河原和也   平成24年4月1日  6級  松江道場


3、平成23年第3期11月27日・12月11日審査
 受検者23名 合格者21名 
 氏名  審査日  合格級位  道場別
 山根映介 平成23年11月27日  一般10級  境港道場
 高橋弘充 平成23年11月27日  一般9級  松江道場
 小河原和也 平成23年11月27日  一般7級  松江道場 
 小阪朋嗣 平成23年11月27日  一般6級  松江道場
 小林郁夫 平成23年12月11日   一般2段  出雲弥山道場
 和田裕平 平成23年12月11日  一般2級  出雲弥山道場
 岡田武久 平成23年12月11日  一般3級  出雲弥山道場
 青木真由美 平成23年12月11日  一般3級  出雲弥山道場
 木村薫 平成23年12月11日  一般3級  出雲弥山道場
 山根瞬  平成23年12月11日  一般4級  出雲弥山道場
 若林銀河 平成23年12月11日  一般4級  松江道場
 伊藤健一 平成23年12月11日  一般5級  出雲弥山道場
 川村允力 平成23年12月11日  一般5級  出雲弥山道場
 古川寛 平成23年12月11日  一般6級  松江道場
 佐藤大 平成23年12月11日  一般6級  出雲弥山道場
 岡本康史 平成23年12月11日  一般7級  出雲弥山道場
 生形有史 平成23年12月11日  一般7級  出雲弥山道場
 伊藤司 平成23年12月11日  一般7級  出雲弥山道場
 伊藤倖生 平成23年12月11日  少年6級  出雲弥山道場
 坂本陽斗 平成23年12月11日  少年6級  出雲弥山道場
 玉木洸多 平成23年12月11日  少年9級  出雲弥山道場

2、平成23年第2期7月10日から7月31日審査結果
  審査合格者22名(一般部19名少年部3名)・指導者資格審査合格1名 
 氏名  審査日  推薦段級位  道場別・性別
板倉敬司  平成23年7月10日 一般5段 出雲弥山道場男 
三宅惠莉子  平成23年7月31日 一般3級 境港道場女
吉川慶彦  平成23年7月31日 一般4級 境港道場男
小河原和也  平成23年7月27日 一般8級  松江道場男 
小阪朋嗣   平成23年7月31日 一般7級 松江道場男 
伊藤司  平成23年7月17日 一般9級 出雲弥山道場男
生形有史  平成23年7月17日 一般9級 出雲弥山道場男
増田由佳  平成23年7月17日  一般9級 出雲弥山道場女 
岡本康史 平成23年7月17日  一般9級 出雲弥山道場男
佐藤大 平成23年7月17日   一般7級   出雲弥山道場男
渡部美恵 平成23年7月17日  一般7級 出雲弥山道場女
川村允力  平成23年7月17日   一般6級 出雲弥山道場男 
樋野良文  平成23年7月17日  一般6級  出雲弥山道場男 
樋野里美 平成23年7月17日  一般6級   出雲弥山道場女 
木村薫 平成23年7月17日 一般4級 出雲弥山道場男  
岡田武久  平成23年7月17日  一般4級  出雲弥山道場男  
伊藤彩乃  平成23年7月17日  少年2段 出雲弥山道場女
坂本陽斗  平成23年7月17日  少年7級 出雲弥山道場男 
伊藤倖生  平成23年7月17日  少年7級 出雲弥山道場男 
青木真由美   平成23年7月31日 一般4級 出雲弥山道場女 
山根瞬  平成23年7月31日  一般5級 出雲弥山道場男  
伊藤健一  平成23年7月31日   一般6級  出雲弥山道場男 
 渡部真 平成23年7月10日 指導者  出雲弥山道場男 

1、平成23年第1期2月27日および3月2日審査結果
  合格者 19名(一般部17名少年部2名) 

 氏名  審査日  推薦段級位  道場別・性別
 伊藤  平成23年3月2日  一般2級  出雲弥山道場・男
 陰山  平成23年3月2日  一般5級  出雲弥山道場・女
 野井   平成23年3月2日  一般5級  出雲弥山道場・女
 木村  平成23年3月2日   一般5級  出雲弥山道場・男
 青木  平成23年2月27日  一般5級  出雲弥山道場・女
 山根  平成23年2月27日  一般6級   出雲弥山道場・男
 古川  平成23年2月27日  一般7級   松江道場・男
 フイッリプス  平成23年3月2日  一般7級  出雲弥山道場・男
 伊藤健  平成23年3月2日  一般7級  出雲弥山道場・男
 松山  平成23年3月2日  一般7級  出雲弥山道場・女
 川村  平成23年3月2日  一般7級  出雲弥山道場・男
 樋野良  平成23年3月2日  一般7級  出雲弥山道場・男
 樋野里  平成23年3月2日  一般7級  出雲弥山道場・女
 竹下  平成23年3月2日  一般8級  出雲弥山道場・男
 小阪  平成23年2月27日  一般8級  松江道場・男
 小河原  平成23年2月27日  一般9級  松江道場・男
 佐藤大  平成23年3月2日  一般9級  出雲弥山道場・男
 伊藤佳  平成23年3月2日  少年9級  出雲弥山道場・男
 坂本  平成23年3月2日  少年9級  出雲弥山道場・男


B平成22年第3期12月5日および12日審査結果
 合格者 28名(一般部24名少年部4名)
 氏名  審査日 推薦段級位  道場別・性別
 高橋○太郎  平成22年12月5日  4段  出雲弥山道場
 森山○いさ  平成22年12月5日  初段  出雲弥山道場・女
 加藤○保  平成22年12月5日  初段  出雲弥山道場
 赤田○彦  平成22年12月12日  初段  境港道場
 中見○輔  平成22年12月5日  2級  境港道場
 吉川○希  平成22年12月5日  3級  境港道場・女
 和田○平  平成22年12月5日  3級  出雲弥山道場
 井口○弥  平成22年12月12日  3級  島根大学医学部
 米原○裕  平成22年12月12日  4級  出雲弥山道場
 三宅○利子  平成22年12月12日   4級  境港道場・女
 岡田○久  平成22年12月5日  5級  出雲弥山道場
 木村○  平成22年12月12日  6級  出雲弥山道場
 野井○なつ   平成22年12月12日  6級  出雲弥山道場・女
 青木○由美  平成22年12月12日  6級  出雲弥山道場・女
 山根○  平成22年12月12日  7級   出雲弥山道場
 樋野○文  平成22年12月12日  8級  出雲弥山道場
 樋野○美   平成22年12月12日  8級  出雲弥山道場・女
 古川○  平成22年12月5日   8級  松江道場
 タカキ○イス  平成22年12月12日  9級   出雲弥山道場
フイリップス○ドワ−ド  平成22年12月12日   9級   出雲弥山道場
 伊藤○一  平成22年12月12日  9級   出雲弥山道場
 渡部○恵  平成22年12月12日   9級   出雲弥山道場・女
 松山○子   平成22年12月12日  9級   出雲弥山道場・女
 川村○力  平成22年12月12日  9級  出雲弥山道場
       
 少年部・      
 吉川○彦  平成22年12月5日  少年初段  境港道場
 矢野○治   平成22年12月12日  少年6級   出雲弥山道場
 矢野○治   平成22年12月12日  少年6級  出雲弥山道場
 坂本○斗  平成22年12月12日  少年9級  出雲弥山道場


A平成22年第2期7月から8月の審査結果合格者名

合格者 21名(一般部15名少年部6名) 不合格者6名
 氏名  審査日  推薦段級位  道場別・性別
 一般部・      
 桑木○行  220725  初段  松江男
 森山○さ  2208011  1級  出雲女
 和田○平  220725  4級  出雲男
 井田○人  220808  4級  境港男
 三宅○利子  220808   5級  境港女
 米原○裕  220801   5級  出雲男
 若林○河  220725   5級  松江女 
 木村○  220801  8級   出雲男
 野井○つ  220801  8級  出雲女  
 山根○  220801  8級   出雲男 
 青木○美  220801  8級  出雲女
 竹下○二  220801  9級  出雲男
 矢野○レ  220801   9級  出雲男 
 樋野○文  220801  9級  出雲男
 樋野○美  220801  9級  出雲女 
 少年部・      
 大森○音        220801         少年7級       出雲女      
 矢野○治         220801          少年7級     出雲男
 矢野○治  220801  少年7級  出雲男 
 福田○希 220801   少年7級  出雲女 
 岸本○道  220725  少年8級  松江男
 伊藤○生  220801  少年9級  出雲男

@平成22年第1期2月〜3月度審査合格者
  25名(一般17名少年8名)
 氏       名  審 査 月 日  推 薦 段・級位  所 属 道 場
山本k治 220221 3段 松江
佐藤t栄 220221  3段  出雲
渡部m 220221  2段  出雲 
長田y祐 220314  2段 松江
山村m 220321   2段 境港
ハ−スト・ライアン 220328  2段 出雲
中見s輔 220228 3級 境港 
吉川a希 220221   4級  境港 
坂本k菜  200221 4級 松江 
井田k人   220221  5級 境港
和田y平 220221 5級 出雲
米原m裕 220221  6級 出雲 
陰山r子 220221  6級  出雲 
若林g河  220221 6級 松江 
山根s 220221 9級 出雲
青木m由 220228 9級 出雲 
木村k  220228 9級  出雲 
伊藤a乃   220228  少年初段 出雲
桑木m成 220221 少年2級  松江 
景山sカ 220228 少年4級   出雲  
福田t希 220228  少年8級   出雲 
大森a音 220228  少年8級  出雲
矢野k治 220228 少年8級  出雲
矢野y治 220228 少年8級  出雲 
岸本n道 220221 少年9級 松江

○平成21年9月〜10月審査結果
氏       名 審査月日 合 格 段・級位 所 属 道 場
三宅L 平成21年9月27日 少年初段 松江
米原M 平成21年9月27日 一般9級 出雲
片寄M子 平成21年9月27日 一般6級 松江
白枝Y 平成21年9月27日 一般4級 出雲
赤田F 平成21年10月4日 一般1級 境港
井田K 平成21年10月4日 一般6級 境港
吉川A希 平成21年10月4日 一般5級 境港
吉川Y 平成21年10月4日 少年1級 境港
三宅E 平成21年10月4日 少年1級 境港
三宅R 平成21年10月4日 少年1級 境港
陰山K子 平成21年10月10日 一般9級 出雲
石飛S 平成21年10月10日 一般9級 出雲
ブレント 平成21年10月10日 一般9級 出雲
岡田T 平成21年10月10日 一般6級 出雲
和田 平成21年10月10日 一般6級 出雲
矢野K 平成21年10月10日 少年9級 出雲
矢野Y 平成21年10月10日 少年9級 出雲
大森A音 平成21年10月10日 少年9級 出雲
福田T希 平成21年10月10日 少年9級 出雲
景山S 平成21年10月10日 少年5級 出雲
米澤T 平成21年10月25日 一般5級 松江
合格者計21名( 一般12名少年9名)

○平成21年6月審査結果
氏名(名前省略) 合格段・級位 所属道場
桑木S 一般1級 松江
景山T 一般1級 出雲
赤田F 一般2級 境港
坂本K 一般5級 松江
白枝Y 一般5級 出雲
吉川A 一般6級 境港
石川S 一般6級 出雲
若林G 一般7級 松江
井田K 一般7級 境港
片寄M 一般9級 松江
和田Y 一般9級 出雲
伊藤A 少年1級 出雲
三宅E 少年2級 境港
三宅R 少年2級 境港
吉川Y 少年2級 境港
井戸内I 少年7級 松江
合格数16名(一般11名、少年5名)